Tg (2arctg (-sqrt3/3) + Пи/3 =

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 19:10
    0
    1) tg (2arctg (-√3/3) + π/3) = tg (2 * (-π/6) + π/3) = tg 0 = 0

    2) Если такое условие:

    tg (2arctg ((-√3/3) + π/3) = tg (2 * ((-π/6) + π/3) = tg (2 * (π/6)) = tg (π/3) = √3

    А вообще, проверьте правильность скобок.