Выпишите два следующих члена последовательности 3; 5; 7 ... если известно, что она является арифметической прогрессией.

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 08:27
    0
    A1 = 3

    a2 = 5

    d = a2 - a1 = 5 - 3 = 2

    a4 = a3 + 2 = 7 + 2 = 9

    a5 = a4 + 2 = 9 + 2 = 11