3x^2+13x-10=0

16x^2=49

x^2-2x-35=0

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 05:44
    0
    3 х²+13 х-10=0

    Д=13²-4*3 * (-10) = 169+120=289=17²

    х1 = (-13-17) / 6=-30/6=-5

    х2=4/6=2/3

    Ответ: - 5; 2/3

    16 х²=49

    16 х²-49=0

    (4 х-7) (4 х+7) = 0

    4 х-7=0 4 х+7=0

    4 х=7 4 х=-7

    х=7/4 х=-7/4

    х=1³/₄ х=-1³/₄

    Ответ: - 1³/₄; 1³/₄

    х²-2 х-35=0

    Д=4+140=144=12²

    х1 = (2-12) / 2=-10/2=-5

    х2=14/2=7

    Ответ: - 5; 7.
  2. 16 августа, 08:22
    0
    1) D=b²-4ac=13²-4*3 * (-10) = 169+120=289

    x1 = (-13-17) / 2*3=-30/6=-5

    x2 = (-13+17) / 2*3=4/6=2/3

    2) 16x=±√49

    16x=±7

    x=±7/16

    3) D=b²-4ac = (-2) ²-4*1 * (-35) = 4+140=144

    x1 = (2-12) / 2*1=-10/2=-5/1=-5

    x2 = (2+12) / 2*1=14/2=7