Уравнение 48=11 - (9 а+2)

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 16:45
    0
    48+11-9 а-2=0

    57-9 а=0

    -9 а-57

    а=шесть целых одна третьих
  2. 19 февраля, 17:26
    0
    1) раскрываем скобки:

    48=11-9 а-2

    2) известные в одну неизвест. в другую сторону

    48-11+2=-9 а

    39=-9 а

    а=39/-9=-4.3