Помогите решить. Дана функция y=f (x), где f (x) = х в квадрате - 5. Найдите f (-3x+2)

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 07:22
    0
    Y=x²-5

    f (-3x+2) значит х=-3 х+2

    у = (-3 х+2) ²-5=9 х²-12 х+4-5=9 х²-12 х+1