Разложить на множители квадратный трехчлен а) х^2-5 х-6; б) - 2 х^2+5 х-3

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 02:34
    0
    А) х²-5 х-6=x²+x-6x-6=x (x+1) - 6 (x+1) = (x-6) (x+1)

    б) - 2 х²+5 х-3=-2 х²+2x+3x-3=2x-2 х²+3x-3=2x (1-x) + 3 (x-1) = 2x (1-x) - 3 (1-x) = (2x-3) (1-x)