Упростить выражение 3 (y-1) в квадрате+6y

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 21:23
    0
    3 (у - 1) ² + 6 у = 3 (у² - 2 у + 1) + 6 у = 3 у² - 6 у + 3 + 6 у = 3 у² + 3
  2. 2 марта, 21:48
    0
    3 (y^2-2y+1) + 6y=3y^2-6y+3+6y=3y^2+3=3 (y^2+1)