Решите пример с корнями!

√125-2√45+√80=

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 07:40
    0
    2 * на корень45 это 180 т. к 2 в квадрате = 4 * 45=180

    заносим под один корень 125-180+80=25

    извлекаем корень = 5