Решите уравнение a^3+6a^2+12a+8=0

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 02:57
    0
    Сгруппируем первое и последнее слагаемое. второе и третье

    (a³+8) + (6a²+12a) = 0 (a+2) (a²-2a+4) + 6a (a+2) = 0

    (a+2) (a²-2a+4+6a) = 0

    (a+2) (a²+4a+4) = 0

    (a+2) ³=0

    a=-2