Разложить на множители 15m^3n^2p-35p^2nq^3+25mn^3q^2-21m^2p^3q

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 19:15
    0
    15m³n²p - 35p²nq³ + 25mn³q² - 21m²p³q=

    = (15m³n²p+25mn³q²) - (35p²nq³+21m²p³q) =

    =5mn² (3m²p+5nq²) - 7p²q (5nq²+3m²p) =

    = (3m²p+5nq²) (5mn²-7p²q)