Разделите длину отрезка, равного 28 см, на два отрезка в отношении 3 : 4.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 18:50
    0
    3 х+4 х=28

    7 х=28

    х=28:7

    х=4 см - одна часть

    3*4=12 см

    4*4=16 см