Решите уравнения:

1)

8,9x + 17,54 = 5,4x + 2,84

2)

3 • (5 - x) + 13 = 4• (3x - 8)

3)

3/7 - 1/4x = 5 3/7 - 4x

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 09:19
    0
    1)

    8,9x+17,54=5,4x+2,84

    8,9x-5,4x=-17,54+2,84

    3,5x=-14,7

    x=-14,7:3,5

    x = - 4,2

    2)

    3 (5-x) + 13=4 (3x-8)

    15-x+13=4 (3x-8)

    -15x=36

    x=-2,4

    3)

    3/7-1/4x=5 3/7-4x

    3/7-1/4x-5 3/7+4x=0

    3/7-0.25x-5 3/7+4x=0

    3/7-0.25x-38/7+4x=0

    -5-0.25x+4x=0

    -5+3.75x=0

    x=5/3.75

    x=4/3