Вычислите координаты точек пересечения функций

x+2y=7

4x+y=0

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 21:49
    0
    x+2y=7

    4x+y=0

    1. x+2y=7 выносим x

    x = 7-2y

    2. Подставляем x во второе уравнение

    4x+y=0

    y = - 4x

    y = - 4 (7-2y)

    y = - 28+8y

    7y=28

    y=4

    3. Подставляем y в первое уравнение

    x = 7-2y

    x = 7 - 2 * 4

    x = 7 - 8

    x=-1

    Ответ (-1, 4)