Представте выражение x^2-6x+10 в виде (x-a) ^2+b

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 12:26
    0
    X²-6x+10=x²-2*x*3+9+1 = (x²-2*x*3+3²) + 1 = (x-3) ²+1