2 Х=3 (2 Х+1) + 5 7 (2 х+3) + х=4 х-12 7 х-3 (4 х-3) = 7 (3 х+5)

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 13:37
    0
    2 х=6 х+3+5, 2 х-6 х=8, - 4 х=8, х=8: (-4), х = - 2.

    14 х+21+х=21 х+35, 14 х+х-21 х=35-21, - 6 х=14, х=14: (-6), х = - 2.3.

    7 х-12 х+9=21 х+35, 7 х-12 х-21 х=35-9, - 26 х=26, х=26: (-26), х = - 1