Последовательность (Вn) задана условиями B1=-5, Bn+1=-3*1/Bn. Найдите В2

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 14:25
    0
    B₁ = - 5

    b n + 1 = - 3 / bn

    Найти b2

    n = 2

    n - 1 = 1

    b₂ = - 3/b₁

    b₂ = - 3 / (-5) = 0.6

    Ответ: b₂ = 0.6