Помогите хоть с одним уравнением

1) 4^х=1/16

2) (4/5) ^ х=25/16

3) 0, 3^х=1000/27

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 01:08
    0
    1) 4^х=1/16

    4^x = 4^ (-2)

    x = - 2

    2) (4/5) ^ х=25/16

    (4/5) ^x = (4/5) ^ (-2)

    x = - 2

    3) 0, 3^х=1000/27

    (3/10) ^x = (3/10) ^ (-3)

    x = - 3