Решите уровнение (x+6) = (x-4) (x+4) - 8

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 22:11
    0
    (x+6) = (x-4) (x+4) - 8

    x+6=x^2-16-8

    x^2-16-8-x-6=0

    x^2-x-30=0

    По Th Виетта:

    x1=-5

    x2=6