Решить уравнение

(x-3) (x-4) ^2 = (3-x) (x^2-16)

^ - степень

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 08:15
    0
    (x-3) (x-4) ² = - (x-3) (x-4) (x+4)

    (x-3) (x-4) ² + (x-3) (x-4) (x+4) = 0

    (x-3) (x-4) (x-4+x+4) = 0

    (x-3) (x-4) * 2x=0

    x=3

    x=4

    x=0