Разложить на множители: 1) х^+х-6

2) 2 х^-х-3

^-это в квадрате!

По подробней!

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 06:24
    0
    X^+x-6=x^-2x+3x-6=x (x-2) + 3 (x-2) = (x-2) (x+3)

    2x^-x-3=2x^+2x-3-3x=2x (x+1) - 3 (x+1) = (x+1) (2x-3)