Задача:

1 ч.-40% всего пути.

во 2 ч.-1/3 пути.

в 3 ч.-28 км.

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 23:09
    0
    Пусть автобус за 3 часа проехал х км, тогда за первый час автобус проехал 0,4 х км, во второй час - 1/3 х км, а третий - 28 км. Составим уравнение:

    0,4 х+1/3 х+28=х

    1,2 х+х+84=3 х

    3 х-х-1,2 х=84

    0,8 х=84

    х=84:0,8

    х=105 (км) Ответ: за 3 часа автобус проехал 105 км.