Для каждой прямой назовите угловой коэффициент и ординату точки, в которой прямая пересекает ось у, и постройте эту прямую:

а) у = x+2;

б) y = 2x-4;

д) y = 0,5x - 3

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 11:46
    0
    1) k=1 (0; 2) возьми еще точку (-2; 0) и проведи прямую

    2) k=2 (0; -4) возьми еще точку (2; 0) и проведи прямую

    3) k=0,5 (0; -3) возьми еще точку (2; 0) и проведи прямую