Представьте выражение x^9 / (x^3) ^4 в виде степени с основанием x и найдите его значение при x=2/3

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:10
    0
    X^9 / (x^3) ^4 = x^9/x^12 = x^ (9-12) = x^ (-3)

    при х=2/3

    (2/3) ^ (-3) = (3/2) ^3 = 27/8 = 3 3/8 = 3.375