Найти наименьшее значение функции:

у=х^2-6 х-1; у=х^2-2 х+1

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 18:57
    0
    У=х^2-6 х-1 = у=х^2-6 х+9-9-1 = (х-3) 2-10=-10

    у=х^2-2 х+1 = (x-1) 2=0