Задача 7 класса

По электронной почте послано 3 сообщения, общим объёмом 600 килобайт, объём 1-ого на 300 меньше, объёма 3-но и в 3 раза меньше объёма 2-ого. Найдите объём каждого сообщения.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 07:00
    0
    1--х

    2--3 х

    3--х+300

    сост урав

    х+3 х+х+300=600

    5 х=300

    х=60

    2--60*3=180

    3--60+300=360