Разложите многочлены на множители:

3a+3+na+n

7kn-6r-14n+12

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 08:23
    0
    3a+3+na+n = (3a+3) + (na+n) = 3 (a+1) + n (a+1) = (a+1) (3+n)

    7kn-6r-14n+12 = (7kn-6r) - (14n-12) = r (7n-6) - 2 (7n-6) = (7n-6) (n-2)
  2. 27 мая, 11:00
    0
    1.

    3a+3+na+n = 3 (а+1) + n (а+1) = (а+1) (3+n)

    2.

    7kn-6r-14n+12 = 7n (k-2) - 6 (k-2) = (k-2) (7n-6)