Sinx+sin2x-sin3x=0 Помогите решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 04:14
    0
    Cогласна, все просто, но будет так

    (sinx-sin3x) + sin2x=0

    -2sin2xcosx+sin2x=0

    sin2x (1-2cosx) = 0

    sin2x=0⇒2x=πn⇒x=πn/2

    cosx=1/2⇒x=+-π/6+2πn