Помогите решить графически уравнение

x (в квадрате) - 4 х + 3 = 0

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 22:49
    0
    Х в квадрате - 4 х + 3 = 0

    D = b в квадрате - 4ac = (-4) в квадрате - 4*1*3 = 16-12 = 4

    х1,2 = - b + - корень квадратный из D / 2 а = 4 + - корень квадратный из 4 / 2 = 4 + - 2 / 2

    х1 = 4+2 / 2 = 3

    х2 = 4-2 / 2 = 1

    Ответ: х1 = 3, х2 = 1
  2. 28 ноября, 23:14
    0
    X1+x2 = 4

    x1*x2=3

    x1=3 x2=1

    Это по теореме Виета. Можно решать и через дискриминант, но так будет дольше. Ответ и там, и там одинаковый получится. Так что держи)))