Дана арифметическая прогрессия: 7,3,-1 ... найти сумму первых пяти

ее членов.

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 22:37
    0
    А1=7, а2=3

    d=a2-a1=3-7=-4

    a5=a1+4d=-9

    s=a1+a5/2*5=-5
  2. 4 марта, 01:05
    0
    D=-4

    7, 3, - 1, - 5, - 9 ...

    7+3-5-1-9=-5