Помогите решить 16x^2-40x+25=0

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 15:45
    0
    16x^2-40x+25=0

    D=b^2-4ac;

    40^2-4 (16*25) = 0, D=0 = > 1 корень

    x1 = (-b+-кореньD) / 2a

    x1 = (40+0) / (16*2) = 40/32=5/4=1,25

    Ответ: 1,25