Разложите на множители

5 х в квадрате - 10 х + 5.

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 16:48
    0
    5 (x^2-2x+1) = 5 (x-1) ^2
  2. 22 марта, 17:57
    0
    Выносим множитель

    5 * (x^2-2x+1)

    формула ax^2+bx+c=a (x-x1) (x-x2)

    находим корни, решив кв. уравнение, это x1=1 x2=1,

    5 (x-1) (x-1)