Cos (2x+1) = 0, как преобразовать? Чему равен х в пи?

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 08:21
    0
    Cos (2x+1) = 0

    2x+1=π/2 + πn, n ∈ Z

    2x = π/2 - 1 + πn, n ∈ Z

    x = π/4 - 0.5 + πn/2, n ∈ Z