Сколько целых чисел не удовлетворяют неравенству

-4 х^2 + 5 х + 9 <0

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 02:27
    0
    Находим дискриминант d=5^2-4 * (-4) * 9=25+144=169 x1=-1 x2=9/4 или 2.25 отмечаем эти значения на координатной прямой и рисуем параболу дужками вниз, так как коэффициент а=-4 промежуток где х>0 (то есть его значения не удовлетворяет неравенству) это (-1; 2.25) целые числа 0, 1, 2 количество - 3