В корзине находятся 3 яблока, 4 груши и 3 сливы. Найдите вероятность того, что случайно взятый из корзины фрукт яблоко или слива.

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:47
    0
    Вероятность того что из корзины возьмут яблоко 3/10. Вероятность того что возьмут сливу тоже 3/10. Вероятность того что возьмут яблоко или сливу = 3/10+3/10=6/10=0.6 или 60%