В корзине находятся 3 яблока, 5 груш и 7 слив найдите вероятность того, что случайно взятый из корзины фрукт груша или слива

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 10:18
    0
    Всего исходов 15. Благоприятных (груша или слива) 12

    Р (А) = 12/15 = 4/5 = 0,8