Решите систему

12x+3y-9=2x+10

8x+20=10+2 (3x+2y)

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 17:18
    0
    12 х-2 х+3y-9-10=0

    10x+3y-19=0

    8x+20=10+6x+4y

    8x-6x-4y+20-10=0

    2x-4y+10=0
  2. 12 января, 18:08
    0
    = система

    12 х+3 у-2-9-10=0

    8 х+20=10+6 х+4 у

    10 х+3 у-19=0

    8 х-6 х-4 у+20-10=0

    10 х+3 у-19=0

    2 х-4 у+10=0

    2 х=4 у-10

    10 у+3 у-19=0 = >

    х=2 у-5

    10 (2 у-5) + 3 у-19=0

    х=2 у-5

    20 у-50+3 у-19=0

    х=2 у-50

    23 у-69=0

    23 у=69

    х=2 у-50

    х=3

    х=1