Найдите сумму корней уравнения 8x-48+x^2=0

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:46
    0
    8x-48+x²=0

    x²+8x-48=0

    D = 8²-4*1 * (-48) = 64+192 = 256

    D>0, 2 корня

    х1 = - 8+√256/2*1 = - 8+16/2 = 8/2 = 4

    х2 = - 8-√256/2*1 = - 8-16/2 = - 24/2=-12

    4 + (-12) = - 8