Помогите!

Решите уравнение 3 х (во 2 степени) + 7 х=0

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 14:50
    0
    3 х²+7 х=0

    х (3 х+7) = 0

    Имеем два уравнения:

    х=0 или 3 х+7=0

    3 х=-7

    х=-7:3

    х=-2 1/3 (дробь)