2x в квадрате + 5x - 7 = 0

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 11:48
    0
    Дискриминант = 25-4*2 * (-7) = 81

    х = (-5+-9) / 4

    х1=1

    х2=-3,5
  2. 16 декабря, 13:18
    0
    2 х²+5 х-7=0

    D=25+56=81

    х1 = (-5+9) / 4=1

    х2 = (-5-9) / 4=-3,5

    ответ; - 3,5; 1