Помогите решить! Новогодние подарки, которых больше за 200, но меньше за 400, разложили в коробки по 6 штук. Вычислите сколько всего было подарков, если известно, что при

попытке разложить их в коробки по 9 штук 3 подарка оставались лишними, а при попытке разложить подарки по 7 штук оставалось 2 лишними.

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 22:35
    0
    Х-коробок по 9 штук, у-коробок по 7 штук

    9 х+3=7 у+2

    9 х+1=7 у, т. е. 9 х+1 должно быть кратным 7

    х=3 9*3+1=28 не удов усл

    х=10 9*10+1=91 не удов усл

    х=17 9*17+1=154 не удов усл

    х=24 9*24+1=217

    х=31 9*31+1=280

    х=38 9*38+1=343

    х=45 9*45+1=406 не удов усл

    Из чисел 217,280,343 ни одно не делится на 6⇒не могли разложить по 6 штук