Сократите дробь:

в числителе: х^2+x-12

в знаменателе х-3

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 01:37
    -1
    х²+х-12

    х-3

    Разложим числитель х²+х-12 на множители:

    х²+х-12=0

    Д=1+48=49

    х₁ = (-1-7) / 2=-4

    х₂=6/2=3

    х²+х-12 = (х+4) (х-3)

    х²+х-12 = (х+4) (х-3) = х+4

    х-3 х-3