Дана геометрическая прогрессия (b6) : 1,6; - 3,2; ... Сравните b4 и b6

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 02:09
    0
    Q=-3.2/1.6=-2

    b4 = 1.6 * (-8) = - 12.8

    b6=1.6 * (-32) = - 51.2

    b4 больше чем b6