Решите уравнение: (х-5) 2 (в квадрате) - 9=0

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 20:00
    0
    X^2-10x+25-9=0

    x^2-10x+16=0

    D=100-64=36

    х = (10+6) / 2=16/2=8

    x = (10-6) / 2=4/2=2

    Ответ: 8, 2