Sin3x=sinx Решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 20:32
    0
    Sin3x-sinx=0

    по формуле разности

    2*sin (3x-x) / 2*cos (3x+x) / 2 = 0

    2sinx*cos2x=0

    1. sinx = 0

    x = π * n

    2. cos2x=0

    2x = (π / 2) + π * n

    x = (π / 4) + π * n/2