Составьте квадратное уравнение по его корням

4/3 и 2

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:24
    0
    Очень просто

    (x - 4/3) (x - 2) = 1/3 * (3x - 4) (x - 2) = 0

    Коэффициент 1/3 убираем, он ни на что не влияет, и раскрываем скобки

    3x^2 - 4x - 6x + 8 = 3x^2 - 10x + 8 = 0