Решите уровнения на отдельном листе есле можно

Х^2+3 х-3=х^2-3 х + (-2+х^2)

-9 (4+х) = 8 х-2

(Х+10) ^2 = (2-х) ^2

4 (х+1) = 9

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 23:13
    0
    1) x²+3x-3=x²-3x + (-2+x²) ; ⇒

    x²+3x-3-x²+3x+2-x²=0; ⇒-x²+6x-1=0; ⇒

    x²-6x+1=0; ⇒

    x₁,₂=3⁺₋√ (9-1) = 3⁺₋√8;

    x₁=3+√8;

    x₂=3-√8;

    2) - 9 (4+x) = 8x-2; ⇒

    -36-9x=8x-2; ⇒-9x-8x=36-2; ⇒

    -17x=34; ⇒x=-2;

    3) (x+10) ² = (2-x) ²; ⇒

    x²+20x+100=4-4x+x²; ⇒x²+20x+100-4+4x-x²=0; ⇒

    24x+96=0; ⇒24x=-96; ⇒

    x=-96/24=-4;

    4) 4 (x+1) = 9; ⇒

    4x+4=9; ⇒4x=9-4=5; ⇒

    x=5/4=1.25;