1) Найдите велечину каждого из двух накрест лежаших ∠, есле их сумма равна 142° 2) прямые а и б паралерны. найдите ∠1, есле угол=163°

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 11:04
    0
    Если прямые параллельны следовательно накрестлежащие углы равны

    получим уравнение: x+x=142 (где x - любой из накрестлежащих углов)

    2x=142

    x=142/2

    x=71 градусу