Решите квадратное уравнение. (x-3) (x-2) = 7x-1 5/4x2-x+1/9=0

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 15:41
    0
    (x-3) (x-2) = 7x-1

    x^2-2x-3x+6=7x-1

    x^2-12x+7=0

    D = (-12) ^2-4*1*7=144-28=√116

    x1=12+√116/2

    x2=12-√116/2