Упростите выражение 1,8 (4-2 а) + 0,4 а-6,2, если а=5/2

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 22:23
    0
    7.2-3.6 а+0.4 а-6.2 = 1 - 3.2 а = 1 - 8 а
  2. 10 сентября, 00:10
    0
    1,8 (4-2a) + 0,4a-6,2

    7,2-3,6a+0,4a-6,2

    1-4a

    a=5/2

    1-4*5/2

    1-10=9