Х-10/x-9=10/11 помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 02:50
    0
    Решаем пропорцией.

    x-10/x-9 = 10/11

    10 (x-9) = 11 (x-10)

    10x-90=11x-110

    10x-11x=-110+90

    -x=-20

    x=20